На Startup Village пройдут гонки дронов

-->

Открытый международный чемпионат по гонкам на дронах Formula Drone, участие в котором может принять владелец любого мультикоптера, состоится на площадке Startup Village 2–3 июня.

Чемпионат Formula Drone стал первым официальным спортивным мероприятием по Drone Racing, который поддержала и внесла в свой календарный план Федерация Авиамодельного Спорта России. Ближайший открытый чемпионат Formula Drone пройдет на территории инновационного центра Сколково, где будет организована специальная гоночная трасса. Генеральным организатором чемпионата выступает международный гоночный оператор Motorsport Media & Marketing Group. Генеральными партнерами стали технопарк «Сколково» и оргкомитет международной конференции Startup Village 2016.

К настоящему времени заявки на участие в гонках подали 42 пилота из 20 городов России, ОАЭ и Финляндии. Регистрация на соревнования продолжается. Участие в гонках может принять владелец любого мультикоптера, соответствующего техническому регламенту чемпионата. Победители соревнований будут награждены денежными премиями, памятными кубками и спонсорскими призами.

Главной целью проведения чемпионата по заявлению организаторов является развитие и популяризация Drone Racing в России и странах СНГ. Также в целях заявлены: подготовка пилотов, владеющих навыками продвинутого управления дронами и подготовка технических специалистов, ведущих свою деятельность в области проектирования, производства и эксплуатации БПЛА.

Своей миссией организаторы Formula Drone называют формирование образовательной среды для частных пилотов, производителей, инженерных университетов, технополисов, колледжей и техникумов. В рамках этой среды мультидисциплинарные команды смогут самостоятельно проектировать, создавать и испытывать действующие прототипы БПЛА, участвовать в ежегодных соревнованиях, проводимых по международным стандартам.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru