Минздрав: более 30 инновационных препаратов будет внедрено до 2018 года

-->

Программа инновационного развития медицины обеспечит в 2016–2018 годах разработку и внедрение в практику не менее 36 инновационных лекарственных препаратов, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на первом заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Министр напомнила, что в рамках утвержденной стратегии развития медицинской науки Минздрав разработал программу, направленную на инновационное развитие медицины, где вычленяются наиболее значимые приоритеты, формируется запрос на создание необходимого прорывного продукта, разработка которого требует создания отдельного проектного офиса.

«Реализации программы в 2016–2018 годах обеспечит разработку и внедрение в практику не менее 36 инновационных лекарственных препаратов, значительно повышающих эффективность лечения сейчас неизлечимых заболеваний», — сказала Скворцова.

Она также отметила, что проектный подход позволяет существенно сократить длительность инновационной цепочки в несколько раз.

«По опыту разработки вакцины от лихорадки Эбола от идеи до регистрации препарата – 15 месяцев», — сказала глава Минздрава.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости