Конференция Проекта 5–100 в МФТИ

-->

С 9 по 11 ноября 2016 года на базе МФТИ пройдёт XVIII семинар-конференция Проекта 5–100

Первый день мероприятия откроется пленарной сессией, на которой ректор университета Николай Кудрявцев и сотрудники вуза представят лучшие практики МФТИ.

Продолжит семинар пленарная сессия Times Higher Education, на которой выступят эксперты THE: Тревор Баррат, управляющий директор компании TES Global, Дункан Росс, директор по данным и аналитике THE, Майкл Каруана, директор отдела стратегических решений, и Мелани Гарсиа, бренд-менеджер THE. Основными темами сессии станут изменения методологии университетских рейтингов, позиции российских вузов и инструменты анализа.

В программе семинара-конференции запланирован также Science Slam, научная битва ученых из университетов 5–100 —мероприятие в формате научного стендапа, участники которого за 10 минут в научно-популярной юмористической форме рассказывают о своём исследовании или научной работе.

Во второй день конференции состоится ставшая традиционной PR-мастерская 5–100, посвящённая лучшим кейсам в сфере продвижения вузов — участников Проекта и обзору тенденций в области PR. Эту тему продолжат мастер-классы, дискуссия и деловая игра в рамках Мастерской научных коммуникаций.

В рамках научного блока будут представлены четыре секции, перекликающиеся с тематикой недавно созданных в МФТИ научных центров: «Старение», «Оптоэлектроника», «Квант» и «Мозг».Основными темами семинара-конференции станут: критерии международных рейтингов университетов и реальное место российских вузов на мировой арене, признание иностранных дипломов, наукометрия, обмен опытом по продвижению научных журналов в международные наукометрические базы данных, привлечение в вузы иностранных профессоров и проблемы интернет-рекрутинга иностранных студентов, инновационный контур внутри и вокруг университета, презентация открытого Центра МФТИ, технологическое предпринимательство в вузах, финансирование инновационных исследований, место вузов в НТИ.

Приглашаем сотрудников университетов Проекта 5–100, а также представителей других вузов, деловых организаций и экспертного сообщества к участию в семинаре-конференции. Посещение мероприятия бесплатное, необходимо зарегистрироваться онлайн.

Ежеквартальные семинары-конференции Проекта 5–100, проводимые с 2013 года, — главный российский форум по широкой тематике стратегического развития, повышения международной конкурентоспособности вузов и проблемам трансформации в университеты мирового класса.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

МФТИ