Комиссия по ценным бумагам США начала расследование в отношении Tesla Motors

Подозрения комиссии производитель электромобилей вызвал после того, как стали известны подробности о первой аварии с участием авто, произведённого Tesla Motors. Вопросы вызывает не столько сама ситуация, сколько возможное сокрытие информации от инвесторов. В случае, если представители компании не уведомили вкладчиков капитала о происшествии, ей будет предъявлено обвинение в нарушении закона о защите инвесторов, сообщает The Wall Street Journal.

Согласно имеющейся у издания информации, Tesla Motors сообщила об аварии со смертельным исходом в Национальное управление по безопасности дорожного движения, но не предоставила необходимую информацию в комиссию по ценным бумагам, в чьей компетенции находится доведение подобных сведений до инвесторов, ведь для тех, кто собирается вложить деньги в компанию, подобная информация могла быть очень важной. По данным, предоставленным The Wall Street Journal неназванным источником, расследование находится на ранней стадии, поэтому пока рано говорить о возможных последствиях для компании.

Национальное управление по безопасности дорожного движения США тоже проводит расследование обстоятельств майской трагедии. Напомним, что тогда автомобиль Tesla, ехавший на автопилоте, не распознал прицеп грузовика и врезался в него. В результате водитель погиб, а само происшествие вызвало общественный резонанс, и многие поспешили обвинить компанию в производстве некачественных автомобилей. Руководство Tesla Motors заявило, что автопилот, используемый в электромобилях Tesla, находится на стадии бета-тестирования, поэтому при использовании автоматического управления необходимо держать руки на руле.

Первая авария с участием автомобиля Tesla, едущего на автопилоте, произошла близ парка «Йеллоустоун», тогда в столб врезался кроссовер Tesla Motors Model X. Позднее произошли ещё два ДТП с участием электромобилей, выпущенных компанией.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

hi-news.ru