Китайцы сделали квадрокоптер-яйцо

Китайская компания Powervision Robot представила складной квадрокоптер, корпус которого выполнен в форме яйца. Подробнее о беспилотнике под названием PowerEgg можно прочитать на сайте компании.

Дрон оснащен подвесом с трехосевой стабилизацией, на котором установлена камера, способная снимать видео разрешением 4К. Также на квадрокоптер установлен комплект датчиков для предотвращения столкновений с препятствиями. В рабочем положении из корпуса беспилотника выдвигаются плечи с роторами и опорные стойки.

В рекламном ролике неясно, каким именно образом камера прячется внутрь корпуса беспилотника. Время полета и способ управления квадрокоптером также не называются. По словам представителей компании, благодаря программному обеспечению и датчикам управлять дроном сможет даже неопытный оператор.

PowerEgg раскладывает плечи с роторами перед полетом. Powervision Robot

PowerEgg в режиме ожидания убирает все выступающие части конструкции внутрь корпуса. Powervision Robot

Производитель не указывает практически никаких точных технических характеристик, ограничившись в описании продукта общими фразами. Ожидается, что PowerEgg поступит в продажу во втором квартале 2016 года, однако предварительная цена устройства также не сообщается.

Автор: Николай Воронцов

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

nplus1.ru