Художница из Нью-Йорка напечатала ажурные доспехи и протез на 3D-принтере

Художница-самоучка из Нью-Йорка Мелисса Ng использует технологию 3D-печати с 2013 года. То, что изначально было набросками в блоге дизайнера-любителя, в итоге превратилось в произведения искусства.

На создание этих доспехов под названием «Регалии спящего» ушло 228 часов. В течение этого времени художница занималась 3D-моделированием и сканированием и проработкой отдельных паттернов. Художница признаётся, что ей пришлось применить навыки, которых у неё не было.

Всё началось с набросков.

Для реализации проекта художница объединилась с Нью-Йоркской компанией Shapeways — она распечатывает на высокотехнологичном оборудовании для 3D-печати модели по чертежам заказчика.

После печати доспехов их раскрасили вручную и с помощью пульверизатора, отшлифовали и в течение дня примеряли на модели.

В этом видео пошагово показан процесс работы.

В дополнение к броне художница сделала маски и украшения. Она описывает свои работы как «визуализация красоты, спонтанности, изменчивости и хаоса сна».

Кроме «Маски спящего» художница делала маску для Нормана Ридуса в видеоклипе «It Just Feels».

Совместно с компанией Thinking Robot Studios и канадским Колледжем искусств и дизайна провинции Новая Шотландия художница разработала этот протез. С момента создания концепта до подготовки прототипа прошло 15 дней.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

geektimes.ru