Гигафабрика Tesla открывается 29 июля

Несмотря на то, что Гигафабрика Tesla частично уже работает какое-то время, компания еще не называла срок открытия всего комплекса в Неваде. Но теперь мы знаем число — это 29 июля. На открытии будет присутствовать множество официальных лиц, чему можно не удивляться — средств и сил здесь положено немало.

Компания уже разослала приглашения многим гостям, включая тех, кто «выиграл» приглашение, приняв участие в реферальной программе. Это приглашение мог получить любой участник этой программы, который пригласил пять человек, купивших впоследствии Tesla Model S. СМИ приглашений пока не получали, так что неясно, будет кто-то из журналистов или нет. Хотя в том, что событие будет освещаться, сомнений нет.

В принципе, на мероприятие, посвященное запуску в производство Model 3, тоже вначале пригласили только обычных гостей. А журналистам приглашения разослали уже непосредственно перед самим событием.

Фото: Tesla Motors

Что касается самой Гигафабрики, то этот промышленный комплекс позволит компании наладить массовый выпуск Tesla Model 3 — это новая модель электромобиля, на которую у компании около 370 тысяч предзаказов. На максимальный уровень производства фабрику планируется вывести в 2020 году. К 2018 году компания планирует выпустить уже около полумиллиона электромобилей.

И в качестве интересного факта стоит упомянуть то, что сам комплекс после ввода его в строй будет считаться вторым по величине зданием в мире.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (10 votes)
Источник(и):

geektimes.ru