Французская Schneider Electric откроет обучающий и сервисный центры площадью более 8 тыс. кв.м. на территории Технополиса «Москва»

-->

Технополис «Москва» и французский гигант Schneider Electric заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам инновационного развития инфраструктуры Технополиса. Церемония подписания документа состоялась на ВДНХ в рамках делового форума «Бизнес-весна 2016». Подписи под документом поставили генеральный̆ директор Технополиса «Москва» Игорь Ищенко и Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России и странах СНГ.

Сейчас в Технополисе «Москва» Schneider Electric заканчивает строительство инженерно-производственного центра и центра обучения площадью почти 8 тыс. квадратных метров, который будет включать в себя современные ремонтные мастерские, обучающие классы, демо-центр энергоэффективных технологий, склад и рабочие места для 250 высококвалифицированных сервисных инженеров.

Основными задачами центров станут подготовка и переподготовка специалистов в области управления электроэнергией и повышения энергоэффективности, сервисное обслуживание высокотехнологичного оборудования, а также сборка уникальных инверторов для российских солнечных электростанций.

Открытие центра станет важным этапом в реализации комплексной программы локализации Schneider Electric в России.

«Компания Schneider Electric концептуально подходит к размещению своих объектов на площадках Технополиса. При этом услуги компании будут востребованы не только резидентами, но и широким кругом предприятий Москвы, поскольку французская компания – лидер в области энергоэффективных технологий», – отметила после подписания соглашения заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Nanonewsnet.ru