Фонд «Форум инноваций» приглашает посетить церемонию награждения Лауреата международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE 2016

-->

26 октября 2016 года в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», который пройдет 26–28 октября в Москве в Технопарке «Сколково» (г. Москва, территория Инновационного центра «Сколково», ул. Нобеля, 5), состоится торжественная церемония вручения премии RUSNANOPRIZE 2016. Мероприятие пройдет с 17.00 до 18.00 в шоу-руме РОСНАНО.

Международная премия в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE призвана содействовать широкому общественному признанию опыта разработки и практического применения нанотехнологий; развитию экспериментальных и прикладных научных исследований и разработок в области нанотехнологий и внедрению их в производство; процессу международного сотрудничества в данной отрасли и общественному признанию роли отдельных ученых-разработчиков и коллективов, воплотивших научное исследование в жизнь.

В 2016 году премия RUSNANOPRIZE будет вручена в восьмой раз. В этом году она присуждается за работы в области медицины, фармакологии и биотехнологий — сферах, сочетающих в себе высокую степень наукоемкости, широкие возможности применения нанотехнологий и стратегическое влияние как на промышленность, так и на повседневную жизнь. Премию присуждает международный комитет, состоящий из 19 ученых и бизнесменов из России, США, Великобритании, Германии, Сингапура и Швейцарии.

Претендовать на премию могут разработки, внедренные в массовое производство с годовым оборотом не менее 10 миллионов долларов. Церемония вручения Премии состоится 26 октября 2016 года в рамках Форума «Открытые инновации» в Технопарке «Сколково».

Аккредитация на Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» проводится до 19 октября 2016 года включительно. Для получения аккредитации необходимо заполнить электронную регистрационную форму, расположенную на сайте форума.

Премия RusNanoPrize

Учреждена в 2009 году государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» — одной из крупнейших мировых инвестиционных компаний в инновационной индустрии. Премия вручается как российским, так и иностранным гражданам. Из восьми лауреатов, удостоенных наград за пять лет существования премии, четверо — иностранные разработчики.

  • Премия RusNanoPrize призвана содействовать:
  • интеграции потребностей бизнеса и интересов научного сообщества;
  • широкому общественному признанию опыта разработки и практического применения нанотехнологий;
  • развитию экспериментальных и прикладных научных исследований и разработок в области нанотехнологий и внедрению их в производство;
  • международному сотрудничеству в данной отрасли;
  • общественному признанию роли отдельных ученых, разработчиков и коллективов, воплотивших научное исследование в жизнь.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN