ФИОП пригласит лучшую команду «Стартап-Тура» на месячную стажировку в один из наноцентров

-->

В Иркутске в понедельник стартовал «Стартап-Тур-2016» – самый масштабный в России проект по поиску и отбору перспективных проектов в сфере высоких технологий, организованный фондом «Сколково», Фондом инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) и Фондом содействия развитию малых форм предприятий.

«Стартап-Тур» впервые прошел в 2012 году. В этот раз его мероприятия пройдут в 12 городах России, Белоруссии и Казахстана. Ожидается, что более 1,2 тысячи команд представят свои проекты экспертам, бизнесменам и представителям органов власти.

По итогам конкурсов авторы наиболее перспективных проектов получат право подать заявку на грант в размере 2 миллиона рублей в рамках отбора по программе «Старт» Фонда содействия развитию малых форм предприятий, проводимого на StartUp Village. Всего в каждом из городов будет выбрано до пяти команд-победителей, суммарный объем финансирования проектов может превысить 100 миллионов рублей.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ учредил собственный конкурс в рамках «Стартап-Тура», принять участие в нем сможет любая команда тура. ФИОП пригласит 13 лучших команд «Стартап-Тура» на мероприятия программы nanoWEEKEND, которая состоится летом в одном из нанотехнологических центров. Ее участники в течение двух дней смогут посещать лекции и мастер-классы, поучаствовать в тренингах, пообщаться с ведущими экспертами. В итоге команды должны будут провести публичную презентацию доработанного проекта. Экспертное жюри выберет команду-победителя, которая сможет пройти месячную стажировку в наноцентре сроком один месяц.

«Наше участие в «Стартап-Туре» поможет молодым инноваторам лучше узнать возможности сети наноцентров, возможные варианты поддержки, которую они могут получить в них. Мы же, в свою очередь, заинтересованы в поиске талантливых команд, которые потенциально могут создать крупные технологические компании», – отметил заместитель директора ФИОП Руслан Титов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РОСНАНО