Федор Конюхов провел лекцию-семинар в РОСНАНО

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов представил коллекцию своих живописных работ, рассказал о пройденных маршрутах, которые невозможно было бы одолеть без использования современного оборудования, новых технологий и материалов.

В планах Федора Конюхова полет в стратосферу на тепловом аэростате, а также погружение в Марианскую впадину на глубину 11 тыс. метров. А в этом году — кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре «Мортон», старт которого состоится в июне 2016 года в Австралии. Это первая попытка представителя России совершить кругосветное путешествие на воздушном шаре. В подготовке участвует большая интернациональная команда специалистов из России, Англии, США, Австралии, Бельгии.

В свою очередь сотрудники компании рассказали о продукции портфельных компаний РОСНАНО, которая потенциально может быть использована в путешествиях.

Персональная выставка Федора Конюхова, который является академиком Российской Академии Художеств, организована при поддержке Frida Fine Arts Foundation.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

РОСНАНО