Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям VIII Международного форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

В Москве в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова проходит VIII Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

Уважаемые друзья!

Приветствую вас в Москве и желаю продуктивной работы.

Ваш форум проводится под эгидой ООН в рамках Международных дней интеллектуальной собственности и объединяет руководителей крупных предприятий, представителей органов власти, бизнеса, науки, ведущих экспертов в этой сфере.

Вам предстоит обсудить важнейшие профессиональные вопросы, связанные с эффективной защитой результатов интеллектуальной деятельности, уделить приоритетное внимание совершенствованию патентного и авторского права в России, Евразийском экономическом союзе и на всём пространстве СНГ, а также обобщить опыт инновационного развития в наших странах, определить механизмы запуска «умной» экономики, в том числе путём привлечения инвестиций, предоставления кредитов, займов и гарантий кредитных организаций.

Рассчитываю, что работа форума будет способствовать укреплению межрегионального и международного инновационного сотрудничества, включая форматы ШОС и БРИКС, а выдвинутые вами инициативы найдут своё применение на практике.

Желаю вам удачи, реализации намеченных планов и всего самого доброго.

Д.Медведев

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Правительство РФ