Бесконтактный электронный термометр выпустили на рынок

Французская компания Withings выпустила на рынок бесконтактный электронный термометр Thermo. Для определения температуры достаточно провести устройством вдоль лба, сообщается на сайте компании. Также о новом термометре пишет TheNext Web.

В устройство вмонтированы 16 инфракрасных датчиков, которые сканируют височную артерию и делают свыше 4000 измерений,чтобы определить точку с самой высокой температурой. Устройство синхронизировано с мобильным приложением, которое на основе возраста, симптомов и колебаний температуры выдает рекомендации по лечению заболевания. Сотрудники Бостонского детского госпиталя добавили в приложение информацию о лекарствах и их дозировках.

Withings

Термометры,определяющие температуру поверхностной височной артерии, по точности измеренийсравнимы с ректальным и ушным термометрами. При этом они гигиеничнее и не такие травмоопасные, а померить температуру можно как у бодрствующего, так и у спящего человека. Thermo задуман как семейный термометр, устройство отслеживает историю температурных измерений у восьми человек. Производитель позиционирует его, как самый гигиеничный метод измерения температуры.

Автор: Екатерина Русакова

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

nplus1.ru