73 новых и модернизированных предприятия откроют в МО в 2016 году

-->

Для этого подмосковные власти инвестируют 52 миллиарда рублей

В 2016 году в Подмосковье откроют 37 новых крупных предприятий и модернизируют еще 36. Для этого подмосковное правительство выделит 52 миллиарда рублей. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева.

«Новые крупные предприятия обеспечат региону 4,8 тысячи рабочих мест, общий объем инвестиций в проекты составит порядка 52 миллиардов рублей. Даже в непростые экономические времена мы сохраняем высокий темп привлечения инвестиций в промышленный сектор», – заявил Денис Буцаев.

В первом полугодии на территории региона открылись пять новых предприятий. Два из них находятся в Подольске, еще по одному – в Клинском, Ленинском и Ногинском районах Подмосковья. Власти выделили на эти проекты порядка пяти миллиардов рублей.

36 предприятий в этом году модернизируют, для этого подмосковное правительство потратит 16 миллиардов рублей, а благодаря расширению производственных площадей рабочие места получат 3,7 тысячи человек.

«Второй и третий кварталы текущего года – череда открытий новых промышленных предприятий в регионе. Мы уверены в инвесторах и в соблюдении сроков строительства и ввода в эксплуатацию. Уже в этом году начнет работу первый завод на территории ОЭЗ "Ступино Квадрат» – по производству кукурузной муки, лепешек и чипсов «Начос», резиденты ОЭЗ «Дубна» (компании «Фрерус» и «Эйлитон») реализуют проекты в сфере производства медицинского оборудования и расходных материалов, что станет конкретным, востребованным и качественным примером импортозамещения. В Лобне компания «Металл профиль» строит два цеха металлообработки с общим объемом инвестиций более 28 миллиардов рублей", – отметил Денис Буцаев.

Развитие проводится в рамках инвестиционной стратегии Московской области.

«Пищевая промышленность и производство строительных материалов из так называемой "Великолепной пятерки» продолжает наращивать обороты, возвращают свои позиции промышленное оборудование, аэрокосмическая промышленность, производство пластиков («Забытые герои»), химическая промышленность, фармацевтика и биофармацевтика, медицинское оборудование, растениеводство и животноводство (группа «Завтрашний день») развивается опережающими темпами", – добавил Денис Буцаев.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Телеканал 360