В Воронеже пройдет Фестиваль нанотехнологий

-->

С 27 по 29 ноября в Воронеже пройдет Фестиваль нанотехнологий «Нанофест». Участников ждут лекции о термоэлектричестве и предсказывании новых материалов с помощью компьютера, фильм «Трансцендентный человек», а также битва ученых Science Slam Nano.

27 ноября в ВГУ пройдет мастер-класс по ораторскому искусству известного коуча Владимира Данкина в 13:00 и научно-популярная лекция Андрея Воронина о термоэлектричестве в 15:00. В 16:30 там же покажут фильм «Принтер будущего» о том, как 3D-технологии меняют мир.

28 ноября в 12:00 Олег Фея расскажет об эволюционной кристаллографии и предсказании новых материалов с помощью компьютера. Дмитрий Мальков в 13:00 поделится секретами, как продвигать научные проекты, а Вероника Прокопенко из Boomstarter.ru проведет в 15:00 мастер-класс о том, как привлекать финансирование в научные проекты и техностартапы.

В 18:30 в клубе «Легенда 100ру» пройдет Science Slam Nano. Любителей интеллектуальных развлечений ждет слэм ученых из Москвы, Воронежа и Санкт-Петербурга. В течение 10 минут каждый слэмер расскажет о своих научных достижениях так просто, чтобы это понял даже ребенок. Победителя битвы выберут сами зрители с помощью аплодисментов.

29 ноября в 16:30 фестиваль завершится фильмом в ВГУ «Трансцендентный человек» про изобретателя и футуриста Рэймонда Курцвейла. По его мнению, уже в ближайшем будущем искусственный интеллект превзойдет человеческий, мы будем в триллионы раз умнее, не будет явной разницы между настоящей реальностью и виртуальностью, а болезни и старение будут обратимы. После просмотра участники обсудят, насколько предсказания Курцвейла реалистичны и хотят ли они жить в обществе, в котором правят машины.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (2 votes)
Источник(и):

voronezh-room.ru