В технополисе «Москва» московские ЦМИТы, студенты и изобретатели обсудят перспективы развития 3D-печати и аддитивного производства

-->

8 декабря 2015 г. в 18:00 в технополисе «Москва» пройдет специальный показ научно-популярного фильма «Принтер будущего». По окончании показа участники обсудят с экспертами перспективы развития аддитивного производства в России и будущее 3D-печати.

В фильме американских режиссеров Луиса Лопеcа, Дж. Клей Твила рассказывается о том, как 3D-принтеры меняют мир, вытесняя промышленное производство и развивая индивидуальное домашнее. На принтерах теперь можно напечатать все: от оружия до человеческих органов. Герои фильма делятся личным опытом индивидуального производства и делают свои прогнозы развития индустрии. Они стремятся сделать 3D-принтинг доступным, чтобы каждый мог воплотить свои мечты и стать создателем чего-то нового.

В качестве экспертов в дискуссии примут участие основатель консалтинговой компании, специализирующейся на бренд-инновациях и разработке стратегий роста через развитие бренда MITROFÁNOV &PARTNERS Сергей Митрофанов и руководитель Хакспейс Технополиса «Москва», руководитель Центра прототипирования (ЦМИТ) НИУ ВШЭ Анастасия Тюрина.

К участию в показе и дискуссии приглашаются сотрудники и резиденты Центров молодежного инновационного творчества по специализации «3D-проектирование и печать», предприниматели и стартаперы, студенты ведущих технических вузов Москвы, старшеклассники.

Показ фильма и дискуссия состоятся в рамках II Недели науки в Москве. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Фестиваля актуального научного кино ФАНК, Ассоциации ЦМИТ Москвы и технополиса «Москва».

Дата: 8 декабря 2015 18:00

Место проведения: технополис «Москва», Хакспейс (Москва, Волгоградский пр-т, 42)

Условия участия: бесплатное, необходима регистрация

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru