В Сколково будет создан Центр НИОКР компании "Техносерв"

Алексей Ананьев, Председатель консультативного совета Группы компаний «Техносерв»:

«Уже более 20-ти лет “Техносерв” является одним из лидеров российского ИТ-рынка. Это было бы невозможно без постоянной коррекции стратегии развития Группы в соответствии с вызовами рынка и экономической ситуацией в целом. Мы считаем, что одно из наиболее перспективных направлений развития ИТ-бизнеса в России – это создание собственных нишевых технологических предложений, максимально ориентированных на отраслевые потребности бизнеса наших заказчиков. Именно в этом ключе мы намерены сотрудничать с Фондом “Сколково”».

Игорь Богачев, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:

«”Техносерв” –  уникальная компания, которая обладает огромным потенциалом  в рамках развития и поддержки инновационных проектов. Основной спектр партнерского взаимодействия ориентирован на поддержку и развитие технологий в наиболее актуальных областях ИТ: Новые средства разработки и тестирования и ИТ- безопасность. Я уверен, что менторская поддержка экспертов из “Техносерва” позволит компаниям-участникам IТ-кластера создавать и развивать свои проекты на качественно новом уровне».


Справочная информация

О ГК «Техносерв»

«Техносерв» – крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. «Техносерв» основан в 1992 году. В 2013 финансовом году выручка ГК «Техносерв» составила более 40,16 млрд. руб. Головной офис «Техносерва» расположен в Москве, региональные представительства – в Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске и дочерние предприятия – в Алматы, Баку, Бишкеке, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников – более 2500 человек.

«Техносерв» имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний «Техносерв» внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики «Техносерва» – государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств «Коммерсант», «Эксперт» и CNews Analytics.

Подробнее на сайте www.technoserv.com

Контакты для СМИ:

Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы ГК «Техносерв»

e-mail: eandreeva@technoserv.com

тел.: (495) 648–0808

моб.: (903) 676–5868

О Фонде «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Сайт: www.sk.ru

Контакты для СМИ:

Барщевская Александра

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 967 01 48, доб./ext. 2657

E-mail: abarschevskaya@sk.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Катерина Андреева, Руководитель пресс-службы «Техносерва»