В Нидерландах начались испытания технологии передачи данных 5G

Небольшая деревня Лопперсум на севере Нидерландов и ее окрестности станут первой сельской местностью в мире, где пройдут испытания технологии передачи данных 5G. Об этом сообщает телеканал RTV Noord.

Участие в проекте примут ряд ведущих голландских и международных телекоммуникационных компаний, в том числе TNO, Ericsson, KPN и Huawei. «Решение сделать этот населенный пункт испытательной площадкой принято экономическим советом провинции Гронинген, чтобы повысить для инвесторов привлекательность этой местности, подверженной землетрясениям», – отмечает телеканал.

«Вместе с тем сами жители Лопперсума пока не будут иметь доступа к новой технологии передачи данных, – замечает RTV Noord. – Испытания призваны привлечь бизнес в регион. Компании со всего мира смогут вести здесь разработку своих продуктов, используя 5G».

Для обывателей же технология станет доступной с переходом к повсеместному использованию нового стандарта передачи данных. Как предсказывают эксперты, это произойдет не ранее 2020 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.4 (12 votes)
Источник(и):

1. tass.ru