В Москве пройдет российский этап международных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент»

-->

11–12 сентября на территории технополиса «Москва» пройдет российский этап международных соревнований «Формула Студент». Более 10 команд поборются за звание лучших гонщиков и автомобилестроителей. Организатор соревнований – Департамент науки промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Инженерно-спортивный фестиваль «Формула Студент» является уникальным мероприятием, где команды из вузов сами разрабатывают проект гоночного автомобиля, строят его, испытывают и презентуют. Только после проверки на соответствие правилам безопасности, техническим требованиям и экономической целесообразности, автомобиль допускается к испытаниям на разгон, точность управления и непосредственно к гонке на выносливость.

Цель мероприятия – поддержка молодежных проектов, развитие инновационных инициатив и мотивирование школьников на выбор инженерных специальностей.

В программе фестиваля – не только соревновательные и показательные заезды, но и мастер-классы от признанных чемпионов автоспорта, авто- и мотошоу, а также образовательная программа ведущих технических вузов. Ожидается, что праздник посетит свыше 10 тысяч человек.

Официальный сайт «Формулы Студент»: fs-russia.org Официальный сайт Технополиса «Москва»: technomoscow.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru