В I квартале на базе наноцентра в «Жигулевской долине» планируется запуск шести стартапов

В первом квартале 2015 г. на базе наноцентра в технопарке «Жигулевская долина» планируется запуск шести стартапов

Об этом 20 января в Самарской губдуме на заседании комитета по промышленности, связи и торговле сообщил руководитель департамента инвестполитики регионального минэкономразвития Сергей Ветров.

Глава ведомства рассказал о реализации областной госпрограммы по созданию благоприятных условий для инвестиционной и инновационной деятельности.

Наноцентр начал работу 1 января, и уже в первом квартале там планируют запустить шесть проектов. По словам Ветрова, расчеты по этим проектам показывают, что отдача с 1 инвестиционного рубля составит 11,4 рубля.

Кроме того, глава департамента рассказал о поправках в закон о господдержке инновационной деятельности в области.

Так, теперь экспертизой инновационных проектов и подготовкой заключений о признании целесообразности реализации проекта будет заниматься единый экспертный совет технопарков, который будет оценивать идеи будущих резидентов «Жигулевской долины» и бизнес-инкубатора самарского технопарка.

Если компании удастся доказать, что ее проект является инновационным, то она получает статус резидента технопарка. На заседании комитета их одобрили для принятия во втором чтении.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

АИРР

i-russia.ru