В Чувашии прошла республиканская образовательная школа «Наноград-Ч»

Студенты и преподаватели Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова приняли активное участие в организации и проведении республиканской образовательной школы «Наноград-Ч», организованной в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Автономной некоммерческой просветительной организацией «Школьная Лига».

В период с 8 по 12 января на базе детского санатория «Лесная сказка» студентами, аспирантами и преподавателями факультета радиоэлектроники и автоматики и машиностроительного факультета университета были проведены занятия в мастерских для учащихся 9–10 классов школ Чувашии — победителей и призеров Регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады по математике, физике, химии, биологии и информатике, а также учащихся, являющихся участниками и официальными партнерами «Школьной Лиги РОСНАНО».

Республиканская образовательная школа «Наноград-Ч» способствует активной популяризации нанотехнологий среди молодежи Чувашии и помогает учащимся выйти на новый уровень знаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Чебоксары Онлайн

НОР