В Белгороде выбрали лучшие творческие проекты в области нанотехнологий

-->

В зале ученого совета БГТУ им. В.Г. Шухова прошел финал областного конкурса творческих открытий и инициатив «Мы — Белгородцы! Думай, решай, действуй!».

Пятнадцать старшеклассников со всего региона, работы которых прошли строгий отбор среди школьных и районных экспертов, презентовали на суд компетентного жюри свои необычные проекты. Посвящены они в основном нанотехнологиям в автомобильной отрасли, разработке уникальных строительных материалов, созданию универсальных автобусных остановок и т.д. Отметим, что такой конкурс проводят совместно с областным дворцом детского творчества уже в четвертый раз. Проходит он при поддержке губернатора региона, правительства области и БГТУ им. Шухова.

В этом году ребятам были предложены такие номинации как «Грани кристаллографии», «Пути сообщения и транспортные средства», «Наследие В.Г. Шухова». Отметим, что главная цель такого конкурса — повысить интерес школьников к российской науке, приобщить их к научно-исследовательской деятельности и, конечно же, поддержать талантливых детей. Награждение победителей пройдет в мае в областной администрации. Помимо дипломов и ценных призов, победители и призеры конкурса получат весомые льготы при поступлении в БГТУ им. Шухова. Призеры прошлых лет уже воспользовались этой возможностью.

Кстати, в этом году обладатели гран-при и победители в номинациях станут кандидатами на присуждение премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Белгородские новости