Церемония награждения высокоцитируемых ученых и организаций проходит в Москве

-->

3 декабря на ежегодном форуме «Вузпромэкспо-2015» Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с компанией Thomson Reuters проводит церемонию награждения высокоцитируемых ученых и организаций, сделавших наибольший вклад в развитие мировой науки, на основании показателей публикационной активности и цитируемости в базе данных Web of Science

Награду «Самые влиятельные исследователи по версии Thomson Reuters в 2015 году» вручат авторам самых цитируемых исследований, проведенных без участия иностранных соавторов. Эксперты компании Thomson Reuters сделали акцент на важности научных идей, возникших в России, и исследованиях, проведенных без участия соавторов из других стран.

Также состоится награждение в номинации «Самый цитируемый университет по версии Thomson Reuters в 2015 году». Эту награду получит высшее учебное заведение, чьи работы цитировались чаще других. А вуз, который за последние годы увеличил по сравнению с другими организациями объем публикаций в лидирующих научных журналах мира, будет награжден в категории «Лидер роста публикационной активности».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Наука и технологии РФ