«Телум» представила на «Связь-Экспокомме» первую российскую 10-ватную базовую станцию LTE

-->

Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково» компания «Телум» — российский производитель линейки малых сот LTE Ranberry — стал участником 27 международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм 2015». В рамках выставки «Телум» впервые показывает широкой публике свой новый продукт — 10-ватную базовую станцию LTE, разработанную совместно с «НПП Триада-ТВ».

Увидеть образец нового продукта можно во 2 павильоне, 2 зале Экспоцентра, место 22D40. Базовая станция LTE c выходной мощностью 10 Вт — полностью российский продукт, от разработки до сборки, рассказали Sk.ru представители «Телум».

«Мы презентуем на Связь-Экспокомме новое решение, разработанное совместно с нашим партнером — «Триада-ТВ». Это производитель ТВ-оборудования, который имеет большой опыт разработки телекоммуникационных продуктов. Наше решение создано для операторов связи, которым требуются компактные базовые станции с повышенной мощностью. Таким образом, мы расширяем нашу линейку outdoor-решений от маломощных базовых станций до базовых станций средней мощности», — пояснил директор по развитию компании «Телум» Александр Беренов. Таким образом, компания выходит на новый для себя сегмент рынка.

Непосредственно на «Связь-Экспокомме» «Телум» проведет переговоры с двумя операторами связи второго порядка (Tier-2). Уже в июне-июле текущего года компания рассчитывает выйти на тестирование решения в опытных зонах.

10-ватная базовая станция LTE может обеспечить увеличение емкостей сетей LTE в критических местах, использоваться для покрытия автомагистралей и загородных трасс сетями LTE. Такие станции могут также применяться для устранение цифрового неравенства — обеспечения скоростного интернета в сельских и отдаленных районах. Кроме того, базовая станция может применяться в закрытых информационных сетях, при развертывании временных сетей LTE для служб экстренного реагирования, создании информационных каналов для автоматизации в сферах добычи сырья, производстве и ЖКХ.

«Наша компания давно занимается разработкой продуктов на базе LTE и мы рады возможности привлечь к сотрудничеству, такого крупного партнера, как «Триада-ТВ». Наши партнеры продемонстрировали не только высокий уровень оснащения производственной линии, но и большой профессионализм в вопросах R&D на уровне мировых стандартов», — заявил генеральный директор «Телум» Павел Бойко.

На сегодняшний день базовая станция LTE Ranberry c выходной мощностью 10 Вт — это единственное решение такого класса, которое разработано и производится в России.

«На наших глазах компания «Телум» из команды энтузиастов и стартапа в классическом понимании этого слова превратилась во влиятельного индустриального игрока, — заявил директор по развитию кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Сергей Шубин. Мы надеемся, что с появлением такого серьезного партнера, как НПП Триада-ТВ, компания выйдет на новые позиции на рынке LTE в России. Конечно, коллегам предстоит еще многое сделать, но уже сейчас ясно, что компания на верном пути и способна достичь выдающихся результатов».

telum.png telum2.png Базовая станция LTE 10 Вт. Фото: «Телум»

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru