«Технософт» и VisionLabs договорились о партнерстве в области распознавания образов

-->

Резиденты IT-кластера Фонда «Сколково» VisionLabs и «Технософт» заключили партнерское соглашение, предусматривающее использование разработок VisionLabs в проектах «Технософт». Соответствующее соглашение между компаниями подписано на форуме «Открытые инновации 2015», проходящем в Москве.

Компания VisionLabs разрабатывает продукты в области компьютерного зрения и анализа больших визуальных данных. На начальном этапе сотрудничества компания «Технософт» будет использовать в своих разработках и проектах систему VisionLabs LUNA, предназначенную для обработки фотоизображений и потокового видео. В основе программного комплекса VisionLabs LUNA лежит технология распознавания образов, входящая в тройку лучших в мире по качеству распознавания в реальных условиях (по тестам на независимой базе данных University of Massachusetts — Labeled Faces in the Wild).

Компания «Технософт», занимающаяся разработкой прикладного программного обеспечения, входит в группу компаний «Техносерв» (крупнейший российский IT-интегратора).

«Одна из задач компании, как резидента Сколково — взаимодействие с другими командами инновационного центра и поиск перспективных разработок, дополняющих продуктовый портфель Группы «Техносерв», — заявил, комментируя соглашение, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии Группы «Техносерв» Виктор Стрелков.  — Мы протестировали платформу VisionLabs, и видим потенциал продуктов компании, основанных на технологии компьютерного зрения, позволяющего работать не только с биометрией лица, но и с объектами». По словам Виктора Стрелкова, продукты VisionLabs станут дополнением к уже существующим биометрическим решениям в портфеле «Технософт».

«Техносерв» является партнером Фонда «Сколково» с ноября 2014, рассказал вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда Сколково Игорь Богачев: «За этот период компания внесла большой вклад в развитие инновационных компаний Сколково. Синергия инновационных технологий и бизнес экспертиз в сфере распознавания образов компанииVisionLabs и «Технософт» даст существенное конкурентное преимущество продукту на новых рынках».

Генеральный директор компании VisionLabs Александр Ханин считает, что партнерство с «Технософт» позволит нарастить совместный портфель заказов и увеличит скорость вывода на рынок новых продуктов с использованием технологий компьютерного зрения и машинного обучения. «Я уверен, что наши заказчики по достоинству оценят эффективность решений в своей ежедневной деятельности», — заявил он.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru