«Ступино Квадрат» притягивает инвесторов из ближнего зарубежья

В промышленном округе «Ступино Квадрат» появился еще один резидент — узбекско-английская компания Eсlair Cosmetic. Общий объем инвестиций в строительство завода по производству косметики составит 350 млн рублей. Производство рассчитано на 70 рабочих мест.

Компания GDP Quadrat — девелопер особой экономической зоны «Ступино Квадрат» — подписала договор с узбекско-английской компанией Eсlair Cosmetic — лидером по производству косметической продукции в Узбекистане. Компания существует на рынке три года, в настоящее время производит более 20 видов высококачественной косметической продукции.

В России компания будет называться «ДЕЛОГРО».

«Решение выйти на российский рынок стало для нас логичным развитием бизнеса прежде всего потому, что это доступ к 140 миллионам потребителей нашего продукта, а также беспошлинный ввоз произведенного в России продукта на территорию всего Таможенного Союза, — говорит генеральный директор Eсlair Cosmetic Бахром Шергозиев. — Также мы можем беспошлинно вывозить товар в третьи страны. Таким образом, мы будем ввозить ингредиенты в Россию без пошлин и НДС, производить здесь и экспортировать за рубеж. Промышленный округ «Ступино Квадрат» заинтересовал нас в первую очередь своим особым статусом. С одной стороны, это особая экономическая зона со всеми вытекающими отсюда льготными условиями сотрудничества: мы планируем ввозить сырье и оборудование без пошлины и НДС, правительство обещает освободить нас от уплаты налогов на очень длительный срок. С другой стороны, это частная компания, в которой первое лицо управляющей компании является акционером и помогает нам решать вопросы в чужой стране. Для нас это важно, потому что мы рассчитываем на долгое сотрудничество. Таким образом, площадка в «Ступино Квадрат» привлекла нас степенью подготовки участка и льготами, а также прозрачными «правилами игры» и поддержкой не только со стороны государства, но и со стороны сильного частного партнера, что крайне важно сегодня для инвесторов, которые хотят быть уверены в успехе своего проекта».

Компания Eсlair Cosmetic стала уже седьмым резидентом «Ступино Квадрат». Земельные участки в «Ступино Квадрат» оснащены готовой транспортной и коммунальной инфраструктурой (подстанция на 100 МВт, газораспределительная станция мощностью 60000 м3/час, ж/д станция на площадке) и позволяют разместить предприятия различных отраслей промышленности. Управление осуществляет единая профессиональная управляющая компания с уникальным для России спектром услуг: от обслуживания и охраны территории до поиска локальных поставщиков, помощи в расширении рынка сбыта, обучения персонала и консультаций по налоговым, правовым вопросам и мерам господдержки отечественных производителей.

«Для нас не важно, откуда приходит резидент. Важно, чтобы у него было желание быстро открыть в России производство — построить завод и создать рабочие места, — отмечает управляющий партнер GDP Quadrat Екатерина Евдокимова. — Eсlair Cosmetic искала площадку в России четыре месяца. Это молодой бизнес, у них нет большого опыта инвестирования за рубежом. Поэтому для них это очень серьезное решение. Как сказали нам наши новые партнеры, «для нас это как выбрать жену». Мы помогли им открыть в России новую компанию, подобрать персонал и будем сопровождать дальше, помогая знакомиться со всеми тонкостями ведения российского бизнеса».

Промышленный округ «Ступино Квадрат»

Единственная в России частная особая экономическая зона. Уникальный крупномасштабный проект комплексного освоения территории расположен в 73 км на юге от Москвы. Общая площадь «Ступино Квадрат» составляет 1200 га, на которых располагается особая экономическая зона, жилая зона, различные профильные кластеры, запланированы гостиницы, эко-ферма, творческая резиденция художников, территория для проведения фестивалей, образовательный кластер и внедренческие производства.

Девелопер проекта — компания GDP Quadrat — помогает инвесторам в кратчайшие сроки адаптировать их проект к российским требованиям и получить все согласования, а в отдельных случаях даже готова организовать строительство и финансирование производственных зданий «под ключ» для последующей продажи или аренды.

«Ступино Квадрат» является ярчайшим примером создания промышленной инфраструктуры и системной интеграции мер государственной поддержки, что позволяет максимально эффективно финансово и в кратчайшие сроки реализовывать как проекты импортозамещения, так и расширения производственных мощностей с целью освоения самого перспективного в России рынка — рынка московского региона.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Новости ОЭЗ «Дубна»