Стартовал прием заявок на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым

-->

Правительство Москвы объявляет о начале приема заявок на соискание премий молодым ученым за 2015 год. Данная награда присуждается за достижение выдающихся результатов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, а также за разработку и внедрение новых технологий, актуальных для столицы. По результатам конкурса будет вручена 31 премия по 1 миллиону рублей каждая.

Награду за свои достижения могут получить научные и научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты, специалисты, ведущие научную и научно-техническую деятельность на территории Москвы, а также специалисты, осуществляющие экспериментальные разработки на предприятиях города. Возраст участников не должен превышать 35 лет.

Конкурс будет проводиться уже в третий раз. В 2013 году размер премий составил 500 тыс. рублей. По результатам конкурса лауреатами стали 12 молодых ученых, в том числе два научных коллектива. В 2014 г. сумма вознаграждения была увеличена до 1 млн рублей.

Присуждение премий вызвало большой интерес в научном сообществе. С каждым годом качественных инновационных разработок, которые можно применить в интересах города, становится больше. В связи с этим, а также в целях повышения творческой активности молодых ученых и привлекательности научного труда Правительство Москвы приняло решение об увеличении количества номинаций и премиального фонда конкурса в три раза – за 2015 год вручат 31 премию по 1 млн рублей.

Подробности на сайте

Подать документы на участие в конкурсе можно с 23 сентября по 23 октября 2015 года по адресу: г. Москва, Вознесенский переулок, д.22, кабинет 516 (Управление инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы). Телефон: +7 (495) 620–20–00, доб. 11475, 11474.

Итоги конкурса будут подведены до 30 декабря 2015 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru