Создатель LinguaLeo запустил первый в РФ проект по онлайн-обучению ИТ-предпринимателей

-->

Основатель одного из крупнейших российских ресурсов для изучения языков LinguaLeo.com Айнур Абдулнасыров запустил первый в России проект онлайн-курса для российских IT-предпринимателей в рамках созданной в марте 2015 года образовательной платформы LeveL90.ru. Об этом он сообщил ТАСС в кулуарах форума RIW2015

«Оценив наличие дефицита в области качественного практического обучения в ряде регионов России, мы пришли к выводу о необходимости запуска онлайн-курса для ИТ-предпринимателей на базе образовательной платформы LeveL90.ru (резидента IT-парка в Казани), который прошел отбор набсовета ОЭЗ "Иннополис» в Казани", – пояснил он.

Инвестиции в проект не раскрываются.

По его словам, на данный момент команда LeveL90 создала веб-версию продукта и готовит 10 первых курсов с фокусом на обучение специалистов ИТ-индустрии.

Первый продукт «Тройной пакет помощи IT-предпринимателю» включает в себя несколько форматов обучения в том числе «101 вопрос практикам технологического предпринимательства», где пользователи могут задавать свои вопросы практикам IT-индустрии. Предусмотрены также доступ в альфа-версию онлайн курса «IT-предприниматель уровня 90» и вебинар-курс «10 уроков от мастеров IT- бизнеса». В дальнейшем продукт включит курсы формирования оптимальной команды стартапа, деловой и IT-английский, управление IT-продуктами.

Ряд университетов России готов плотно сотрудничать для выпуска курсов для студентов с учетом результатов прохождения учебной программы, пояснил Абдулнасыров.

Проект ориентирован не только на предпринимателей, но и интернет-маркетологов, дизайнеров продукта, управляющих продуктом (project management), PR специалистов отрасли.

Компания LeveL90 планирует постепенно покрывать помимо IT тематики пяти областей: базовые знания (школьная программа); профессиональные знания и предпринимательство; социальные роли и отношения; здоровье, спорт, питание и образ жизни; культура, искусство, философия.

«За пять лет мы планируем достигнуть показателя в 10 млн человек, прошедших хотя бы один курс на платформе LeveL90», – пояснил Абдулнасыров.

Согласно исследованиям консалтинговой компании Merku, потенциальная емкость рынка онлайн-образования в России составляет 1,5 млрд рублей, оборот этого сегмента достигает 400 млн рублей. Потенциальная аудитория пользователей рынка онлайн-образования в России на 2015 год составляет 27,9 млн человек. В среднем 1 пользователь подписывается на 2,44 курса. Потенциальная емкость онлайн-образования на 2015 год составляет 68,2 млн человеко-курсов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС