«Солнечная бумага» Yolk собрала почти миллион долларов на Кикстартере

На Кикстартере успешно завершается сбор средств на зарядное устройство Yolk Solar Paper — самое тонкое в мире зарядное устройство, о котором на GT рассказывали чуть больше недели назад. За пять дней до окончания кампании собрано $873 000 вместо необходимых $50 000.

Зарядное устройство толщиной примерно с бумажный лист удобно носить с собой или прикреплять на разные поверхности. Мощности вполне хватает, чтобы под прямыми лучами солнца заряжать смартфон вроде iPhone 3, 4, 5, 6 или Galaxy S1, 2, 3. Зарядка с нуля до 100% занимает примерно 2,5 часа. Это примерно такое же время, как при зарядке от обычной розетки.

geektimes-solar-pape-2.jpg

Yolk предлагает «солнечную бумагу» на 5 Вт (две панели с фотоэлементами), 7,5 Вт (три панели) и 10 Вт (четыре панели) по цене $69, $99 и $129, соответственно.

Зарядки с такими характеристиками легко найти в любом китайском интернет-магазине и существенно дешевле, но там представлены более грубые и тяжёлые гаджеты, а здесь — элегантная панелька ненамного тоще листа бумаги. Его удобно использовать даже как закладку для книги или блокнота.

geektimes-solar-paper-3.jpg

Интересная особенность Yolk Solar Paper — крепление панелей на магнитах, так что они быстро отсоединяются и скрепляются друг с другом. Кроме того, магнитами удобно закрепить панель на каком-нибудь металлическом столбе.

geektimes-solar-paper-5.jpg

Или носить на рюкзаке. Вес панелек — 120 граммов.

geektimes-solar-paper-6.jpg

Дисплей показывает текущую силу тока, которую генерируют фотоэлементы.

geektimes-solar-paper-7.jpg

Поставки Yolk Solar Paper обещают начать в сентябре 2015 года, доставка возможна во все страны мира. Ждём ответа китайских производителей?

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (8 votes)
Источник(и):

geektimes.ru