Слуховой аппарат Nanoplug прячется внутри ушного канала

-->

Слуховые аппараты существуют уже давно, и они прошли огромный путь эволюции. Все это благодаря новым процессам обработки алгоритмов, уменьшению в размерах, и беспроводным технологиям. Но они по-прежнему могут быть слишком заметными, и к тому же их цена также может сильно кусаться. Однако новый слуховой аппарат Nanoplug сможет исправить и эти два вышеупомянутых фактора. Nanoplug представляет собой аппарат, который помещается прямо в ушной канал, благодаря очень маленькой батарейке. По сути, весь аппарат меньше, чем самые маленькие батарейки к слуховым аппаратам. Функционирует Nanoplug практически так же, как и само ухо. Прибор оберегает ухо от чересчур громких звуков и усиливает при этом окружающий звук, таким образом пользователь может полноценно слышать мир вокруг себя.

gizmonews-nanoplug-placement.png

Преимущество Nanoplug еще в том, что он оставляет ушной канал открытым, что важно для локализации звука. Так как восприятие звуков сильно зависит от того, откуда исходит звук, с передней, боковой или задней стороны. И, конечно, прибор абсолютно невидимый, что тоже немаловажно. Прибор можно регулировать самостоятельно для максимальной адаптации к окружающей среде, всего лишь слегка хлопнув по уху.

gizmonews-nanoplug.png

Разработчики уверяют, что слуховой аппарат будет держать энергию до 6 дней. Этот проект был выставлен на Indiegogo , где собрал уже необходимую сумму. Да, и вопрос касаемо цены,Nanoplug обойдется примерно в 400 долларов, что, конечно, не очень дешево, но доступно.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru