Samsung анонсировала в России свой самый тонкий смартфон

Samsung анонсировала смартфон A7, который является самым тонким в линейке Galaxy — 6,3 миллиметра. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Смартфон имеет металлический корпус, который также применяется в аппаратах Galaxy A3 и A5. В других моделях Samsung использует пластик. Galaxy A7 получил 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920 на 1080 точек). Предыдущие модели в этой серии — A3 и A5 — имели меньшую детализацию дисплея, такое же разрешение — только у флагманской модели Galaxy S5. Однако в отличие от S5, в A7 использован менее мощный процессор — 1,5-гигагерцевый с восемью ядрами, из которых одновременно работают только четыре: более мощных или менее энергозатратных, в зависимости от задач.

В Galaxy A7 используются 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Съемка может производиться по голосовой команде или по жесту рукой. В аппарате установлено 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной, которую можно расширить за счет карт microSD емкостью до 64 гигабайт.

Таким образом, по размерам и характеристикам старшая модель Galaxy A7 сравнима с флагманской S5. Она несколько менее производительна, зато имеет металлический корпус и меньшие размеры.

Модель доступна в России по цене 32 000 рублей. Она выпускается в белом, черном и золотом цвете.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (3 votes)
Источник(и):

1. lenta.ru