Самое масштабное роуд-шоу России выходит на финишную прямую: Стартап-тур в Московской области 29-30 апреля

В поисках наиболее смелых инновационных разработок стартап-тур 2015 с успехом прошагал по всей стране от Ростова-на-Дону до Владивостока, и впервые в истории вышел за ее пределы, захватив соседние Республики Казахстан и Беларусь. Мероприятие в Московской области станет заключительной точкой марафона длиной в три месяца. Свыше 6 тысяч молодых ученых и предпринимателей уже приняли участие в мероприятиях роуд-шоу 2015 года, почти 150 команд-новаторов стали призерами региональных конкурсов, 24 из них получили по 1 млн. р. от Фонда Содействия, а 43 участника смогут выступить в начале лета на конференции Startup Village без предварительного отбора.

Целью Стартап-тура, который проводится в 2015 году уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития. Экспедиции содействуют формированию в регионах сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

Аркадий Дворкович, Заместитель председателя правительства РФ: «Главной задачей Стартап-тура является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями».

Результаты Стартап-туров говорят сами за себя. Каждый год по пути следования роуд-шоу заметно возрастает внимание к региональным инновационным проектам, активизируются и пополняются локальные предпринимательские сообщества, ускоряется формирование потока проектов для инвесторов и привлечение инвесторов в стартап-проекты. Кроме того, происходит обмен опытом и масштабирование модели операционного управления и развития инновационного центра «Сколково» на региональные интеллектуальные центры.

Василий Белов, Старший Вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Мы составили свой рейтинг регионов, в котором учитывалось мнение инвесторов, предпринимателей, представителей компаний-резидентов Фонда. Главным критерием успешности таких мероприятий, как Cтартап-тур, можно считать количество инновационных компаний, «доросших» до выхода на рынки высоких технологий. Если число высокотехнологичных бизнесов, создаваемых на основе проектов, представленных на Стартап-туре, будет расти, значит, мы свою работу делаем хорошо».

Московская область станет двенадцатым местом проведения Всероссийского стартап-тура 2015. Завершающий этап Стартап-тура объединит участников не только из Москвы и Подмосковья, на него также приглашаются представители соседних регионов ( Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей). Мероприятие состоится 29–30 апреля 2015 года на территории Дома Правительства Московской области (адрес: г. Красногорск, бульвар Строителей, 1).

Участниками конкурса могут стать команды, реализующие инновационные проекты по следующим направлениям: Информационные технологии, Биологические и медицинские технологии, Энергоэффективные технологии, Промышленные технологии и материалы и Инновации для детей. Как и в прошлом году, финалисты, помимо призов, предоставленных партнерами и со-организаторами, получат приглашение на крупнейшую в России стартап-конференцию – Startup Village, которая пройдет 2–3 июня 2015 года на территории Инновационного центра «Сколково».

Регистрация на мероприятие возможна на сайте

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru