Россия поможет Киргизии с внедрением новейших технологий

-->

Российские компании помогут киргизским предприятиям во внедрении новейших технологий. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе министерства экономики Киргизии.

По словам сотрудников пресс-службы, в республике разработан план по внедрению инновационных технологий, который предусматривает тесное сотрудничество с партнерами из России.

«В частности, подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между правительством нашей страны и "РОСНАНО», – заявили в пресс-службе. – Документ предусматривает развитие взаимодействия заинтересованных киргизских предприятий и государственных структур с российской компанией".

В министерстве также напомнили, что недавно в Киргизии при поддержке нано-технологического центра «Сигма Новосибирск» была создана первая инновационная инфраструктурная компания – «Центр внедрения инноваций в Центральной Азии». Главными ее задачами являются реализация пилотных проектов по внедрению нано- технологической продукции, оснащение современным оборудованием ветеринарных и фитосанитарных стационарных лабораторий, создание инновационных производств, реализация образовательных программ, внедрение радиочастотной идентификации домашних животных, а также «популяризация нано-технологий».

«Нашим министерством уже подана заявка в правительство с предложением начать реализацию плана по внедрению инновационных технологий», – подчеркнули в пресс-службе.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ТАСС