Российские ученые представили свои инновационные исследования

-->

В Плёсе в рамках Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» 3 по 5 сентября прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Получение и модифицирование синтетических волокон и нитей для инновационных материалов, композитов, изделий». В конференции принимают участие более 30 научных и производственных центров из 10 регионов России, а также из Беларуси

Конференция посвящена вопросам получения синтетических волокон и нитей с новыми и улучшенными свойствами и готовых изделий на их основе, предназначенных для использования в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и в быту.

«Исследования научного сообщества особенно актуальны для решения задачи импортозамещения, расширения областей использования выпускаемых в России синтетических волокон. Мы намерены изучить представленные разработки в рамках проекта по созданию комбината синтетического волокна в Ивановской области», – отметила зампред регинального правительства Светлана Давлетова.

Применение научных достижений ожидается, прежде всего, в сфере изготовления сырьевой базы с использованием синтетических нитей. Новые разработки позволяют создавать сверхпрочные, износостойкие, а также биоразлагаемые материалы.

В рамках конференции также приступила к работе Школа молодых ученых. Признанные российские ученые и специалисты прочтут обзорные лекции. Молодые ученые представляют свои научные работы на конкурс в виде стендовых докладов. Экспертная комиссия оценит их актуальность, научное и практическое содержание. Авторы лучших работ будут отмечены наградами. Итоги подведут в последний день работы форума 5 сентября.

Напомним, в период работы форума «Золотое кольцо» состоится международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие регионов в условиях глобализации» на базе Ивановского государственного университета.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Правительство Ивановской области