РОСНАНО примет участие в V Международном форуме «Большая Химия»

Группа РОСНАНО примет участие в V Международном форуме «Большая Химия», который традиционно пройдет в Уфе 21–22 мая 2015 года. Форум станет одним из мероприятий «Недели нефтехимии в Башкортостане» и пройдет в рамках председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2014–2015 годах и объединении БРИКС в 2015 году. Со стороны РОСНАНО в работе Форума примет участие Советник Председателя Правления по науке — Главный ученый, Член Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ Сергей Калюжный.

Всего к участию в Форуме приглашены свыше 800 делегатов, среди которых руководители ведущих компаний нефтегазохимического комплекса России и зарубежных стран, бизнес-ассоциаций и органов власти, деятели экспертного и научного сообществ, а также официальные зарубежные и региональные делегации, представители стран ШОС и БРИКС. В рамках Форума участники планируют обсудить стратегию развития химической отрасли в новых экономических и политических условиях, стратегические инвестиционные проекты в химической отрасли, модернизацию налогово-правового регулирования нефтегазового сектора, перспективы сотрудничества стран БРИКС и ШОС в химической отрасли, технологические приоритеты развития нефтегазохимической отрасли, возможности развития кадрового потенциала российского нефтегазохимического комплекса и другие вопросы.

Сергей Калюжный примет участие в работе секции «Модернизация нефтегазохимической отрасли в современных условиях: сырье, оборудование, логистика, инфраструктура», в рамках которой будут рассмотрены вопросы развития нефтегазохимии в условиях сокращения нефтедобычи, производство оборудования для нефтегазохимической отрасли, обновление производственных мощностей, развитиенефтегазохимических кластеров в российских регионах и другие вопросы.

Форум «Большая Химия» проводится в Уфе пятый год подряд. Мероприятие уже успело стать визитной карточкой Республики Башкортостан и ведущей отраслевой площадкой для налаживания конструктивного диалога власти, бизнеса и научного сообщества в сфере нефтегазохимии. Принятые по итогам Форума предложения будут способствовать формированию стратегии развития нефтегазохимии России, развитию инвестиционной политики отрасли и внедрению инновационных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-офис форума «Большая Химия»