РОСНАНО приглашает на «Открытый лекторий»

-->

РОСНАНО приглашает всех желающих к участию в информационно-образовательном проекте АНО eNano «Открытый лекторий», который будет проведен в формате вебинара 16 июня в 10.30. Его тема: «Que vadis, мировая наноиндустрия?». Спикером выступит д.х.н., профессор Калюжный Сергей Владимирович, советник Председателя Правления – главный ученый ООО «УК «РОСНАНО», член Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Вебинар познакомит участников с основными направлениями и тенденциями развития мировой наноиндустрии. Слушатели получат доступ к информации об этапах развития наноиндустрии, о структуре мирового и российского рынка наноиндустрии, патентном ландшафте наноиндустрии, текущих разработках ведущих мировых компаний. Эксперт также сформулирует прогноз развития наноиндустрии в ближайшее десятилетие.

Регистрация на сайте E-Nano

На сегодняшний день в обществе недостаточно информации и достоверных знаний об отрасли в целом и об этапах развития наноиндустрии в России и в мире. Массовый потребитель традиционно ориентирован на продукт как доказательство развития отрасли и на привычные отраслевые KPI, рассчитывая эффективность нанотехнологического сектора. Однако для самостоятельной адекватной оценки всех процессов высокотехнологичной разработки в научной области необходимо иметь специализированные знания. Спикер расскажет о ключевых направлениях развития нанотехнологий, отметит особенности структуры и формирования мирового и российского рынков наноиндустрии.

Вы узнаете:

  • объем рынка наноиндустрии;
  • имена основных патентообладателей в области нанотехнологий;
  • основные направления патентной защиты в области нанотехнологий;
  • каковы основные направления развития наноэлектроники, почему она так стремительно развивается;
  • чем привлекательна наномедицина.

Научные интересы Калюжного Сергея Владимировича находятся в областях микробной и ферментативной кинетики, математического моделирования биологических процессов, экологической биотехнологии и нанотехнологий. Он является автором 6 монографий, 10 патентов и более 200 статей в международных реферируемых журналах, главным редактором «Словаря нанотехнологических и связанных с нанотехнологиями терминов», экспертом INTAS (1998–2004), FP4, FP5, FP6 EC (2003–2009), экспертом ISO ТС 229 «Нанотехнологии» (с 2010 г по настоящее время), IEC TC 113 «Нанотехнологии» (с 2010 г по настоящее время), председателем подкомитета «Терминология и классификация» Технического комитета по стандартизации «Нанотехнологии».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru