РЛС Orwell-R рекомендована для оснащения объектов ФСИН России

-->

Успешно завершились испытания Радиолокационной системы охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R на испытательном полигоне ФСИН России.

Испытания на соответствие заявленным параметрам проводились в естественных погодных условиях круглосуточно, в течение трех недель, в восемь этапов, с целью определения возможности применения РЛС на объектах охраны ФСИН России.

В ходе испытаний РЛС Orwell-R выполняла обнаружение и классификацию целей типа «человек» и «транспортное средство» в режиме ближнего действия (диапазон дальностей 30–920 м). При обнаружении целей РЛС производила наведение тепловизора на обнаруженные цели для получения детального изображения и верификации целей.

Во время проведения испытаний проводилась проверка обнаружительных способностей РЛС Orwell-R. В зависимости от направления и способа движения испытателя определялось расстояние, на котором произойдет захват цели, и отслеживание ее траектории.

Также определялась чувствительность РЛС при равномерном и неравномерном движении: испытатель намеренно прекращал движение, чтобы на экране оператора пропала мнемоника обнаруженной цели, после чего снова продолжал движение. Расстояние между точками обнаружения составило менее 3,2 м.

По результатам испытаний были отмечены отличительные особенности РЛС Orwell-R:

  • высокая помехозащищенность РЛС Orwell-R при воздействии излучения УКВ-радиостанций;
  • устойчивая работа РЛС Orwell-R при изменении напряжения питания;
  • автоматическое обнаружение и сопровождение целей с возможностью наведения оптико-электронных средств для аутентификации целей оператором;
  • возможность включения в единую систему нескольких РЛС, средств видеонаблюдения и тепловидения, датчиков системы охранной сигнализации и др.

Применение РЛС Orwell-R позволит сократить количество постов охраны и сэкономить бюджет за счет внедрения автоматической системы обнаружения и слежения.

Испытания подтвердили соответствие параметров изделия заявленным характеристикам и целесообразность применения РЛС Orwell-R на объектах ФСИН России.

img1892.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

RNN