Резидент ОЭЗ «Дубна» представит разработки на международном форуме

Группа компаний «Нордавинд», в которую входит резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Нордавинд-Дубна», представит свои инновационные разработки на Международном форуме по безопасности, который пройдет с 10 по 12 февраля 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо». Международный форум «Технологии безопасности» — важнейшая площадка России, где заказчики могут ознакомиться с новинками оборудования и инновационными технологиями отрасли. В нем принимают участие ведущие российские и мировые представители индустрии безопасности. Традиционно в рамках форума пройдет специализированная выставка технических средств, комплексных решений и ноу-хау, где будут продемонстрированы возможности современных подходов.

«Нордавинд» — постоянный участник форума и всякий раз привлекает пристальное внимание профессионалов в сфере безопасности к той работе, которая ведется на территории особой экономической зоны «Дубна». В этом году компания представит на своем стенде улучшенные версии разработок, уже зарекомендовавших себя на рынке систем безопасности, таких как программное обеспечение SmartStation и программно-аппаратный комплекс распознавания автомобильных номеров «ТелеВизард-АВТО».

SmartStation

Программный продукт на базе операционной системы Windows, предназначенный для создания систем охранного видеоконтроля различного масштаба. В последней версии разработки повышено удобство работы с программным обеспечением в целом, интегрировано различное дополнительное оборудование, расширены программные интерфейсы (API) для интеграции SmartStation с внешними системами, усовершенствована работа с архивом и, конечно же, повышена скорость и стабильность работы SmartStation по итогам многочисленных инсталляций программного обеспечения по всей России.

Кроме того, команда специалистов компании «Нордавинд-Дубна» реализовала поддержку стандарта ONVIF, что обеспечило функциональную совместимость профессионального программного обеспечения практически с любыми современными видеокамерами.

«ТелеВизард-АВТО»

Одна из самых бюджетных систем распознавания автомобильных номеров, работающая под управлением высоконадежной бесплатной операционной системы Linux, пользуется особой популярностью в нашей стране.

На выставке в Москве специалисты компании «Нордавинд» продемонстрируют преимущества данного программно-аппаратного комплекса: определение зон в кадре для распознавания автомобильных номеров, улучшенный алгоритм обработки изображения номеров перед распознаванием и постпроцессинга при их распознавании, повышенную эффективность определения номеров военных, полицейских и посольских транспортных средств.

Улучшенные версии этих двух разработок позволят создавать более современные комплексные системы безопасности, полностью отвечающие требованиям заказчиков.

Кроме того, на главной отраслевой выставке будет впервые продемонстрирован новый продукт — программное обеспечение «Компас». Эта совместная разработка компаний «Нордавинд» и «АРМО-Системы» предназначена для создания комплексных систем видеонаблюдения на объектах любого масштаба и позволяет объединить территориально распределенное оборудование в единую систему безопасности с удобным многоуровневым интерфейсом администрирования. «Компас» представляет собой первую отечественную разработку, ориентированную на сегмент рынка крупных корпоративных и ведомственных систем видеонаблюдения, традиционно занимаемый такими зарубежными грандами отрасли, как Milestone или Nice.

Специалисты ГК «Нордавинд» ждут посетителей выставки на стенде E12, где можно будет не только ознакомиться с инновационной продукцией компании, но и получить необходимую консультацию по представленным продуктам. Зарегистрироваться и получить бесплатный билет на выставку можно на сайте форума. Участников мероприятия ждет также насыщенная деловая программа и продуктивное профессиональное общение с коллегами и экспертами в сфере технологий безопасности на конференциях, круглых столах и семинарах.

003_1_44.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

По информации пресс-службы ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна»

ЗАО «Нордавинд»

rusnanonet.ru