Разработан концепт парусной яхты на солнечных батареях

-->

Парусная яхта Helios на солнечных батареях была разработана в ходе конкурса, организованного Boat International Media. 55-метровое судно в состоянии вмещать до 10 гостей и 8 членов экипажа. Современный внешний дизайн палубы повторяет форму закругления устричной раковины. Высота позволяет яхте проходить через Панамский канал, а паруса подходят как для крейсирования, так и для состязаний.

150210-solar-powered-sailing-yacht1.jpg

Палуба освобождена от снастей. Таким образом, пассажирам предоставляется обширное пространство для отдыха и принятия солнечных ванн. На главной палубе хранятся два гидроцикла и два каноэ. Главный салон отделен от столовой зоны и может быть превращен в кинотеатр. На нижней палубе расположены каюты экипажа, четыре гостевые каюты и апартаменты владельца, в которых нашлось место для частного пляжного клуба с выдвижной платформой с бассейном.

Отличительная черта Helios — паруса, которые состоят из гибких солнечных кремниевых батарей. Их поверхность складывается из площади около 2500 панелей, занимающих в общей сложности 2052 м². Устройство способно производить около 355 кВт/ч. Энергия может быть накоплена в аккумуляторных батареях, размещенных в машинном отделении.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (5 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru