Промышленный форум в Челябинской области собрал инженеров со всего мира

Образовательный слет в Челябинской области собрал специалистов со всего мира − впервые на Южном Урале проводится V международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оргкомитет.

В слете, который проходит на горнолыжный курорте «Солнечная долина», примут участие более 1 тыс. молодых инженеров, а также представители 72 предприятий и 60 образовательных учреждений из 19 стран, среди которых Великобритания, Израиль, Индонезия, Испания, США и другие.

Для гостей форума оборудованы 150 восьмиместных палаток, раскрашенных в цвета российского флага, подготовлены зоны питания, душевые, камера хранения, пункты для зарядки гаджетов и просушки вещей. Каждому участнику подарят непромокаемые куртки и обеспечат туристическим ковриком и спальником.

В программе форума: выступления и лекции специалистов инновационных отраслей промышленности, командообразующие тренинги, конкурсы, повышение квалификации молодых специалистов. А также круглые столы, семинары, презентация идей и инженерно-конструкторские проектов, по итогам которых лучшие участники могут стать членами экспертных советов при Думском Комитете по промышленности.

forum-inzhenery-flag.jpg

«Самые активные, инициативные и деятельные участники форума, которые продемонстрируют искреннее желание внести свой вклад в переформатирование роли промышленности в экономике страны, могут рассчитывать на получение преференций в рамках их карьерной траектории», – отметил первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Участники форума, который проводится с 19 по 26 июля, обменяются профессиональным опытом не только с российскими, но и зарубежными коллегами, а также обсудят вопросы технологического развития с ведущими учеными крупнейших международных компаний.

Иностранные участники отметили, что для них форум «Инженеры будущего» является уникальной возможностью наладить связи между студентами и исследователями разных стран, и выразили готовность продолжить сотрудничество.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

АН Доступ