Проект зубной щетки со встроенной пастой признан одним из лучших в секции «Нанотехнологии и наноматериалы / Биотехнологии и медицина» инновационной школы Академпарка

-->

Молодой тувинец Омак Чореве стал одним из победителей Зимней школы новосибирского технопарка (Академпарка) с проектом «инновационной зубной щетки 4-го поколения».

Как сообщает сайт Академпарка, проект «Зубная щетка 2 в 1» Омака Чореве признан одним из лучших по итогам десятой инновационной школы Академпарка в секции «Нанотехнологии и наноматериалы / Биотехнологии и медицина». Это признание гарантирует инноватору статус резидента в технологическом бизнес-инкубаторе технопарка.

Как рассказал Омак Чореве, идея зубной щетки со встроенной в нее зубной пастой пришла к нему во сне еще в школе, когда он учился в 10-м классе лицея.

«Запатентовал я ее в 2008 году. В мире есть около 50 патентов на эту тему. Все инноваторы решают проблему подачи пасты на щетку по-разному. Поэтому у всех конструкция усложнена, что делает ее дорогой в производстве. Мое решение простое и дешевое, что делает ее уже возможным для массового производства», — пояснил инноватор.

По словам Омака Чореве, щетка рассчитана на 2–3 месяца использования. По предварительным подсчетам, цена щетки составит около 250 рублей. Сейчас готов рабочий прототип щетки, следующий этап — создание промышленного образца.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

НГС-Новости