Проблемы финансирования высокотехнологичных малых и средних предприятий в агропромышленном комплексе

-->

26 ноября в Московском физико-техническом институте (Московская область, г. Долгопрудный) состоится Международная конференция «Проблемы финансирования высокотехнологичных малых и средних предприятий в агропромышленном комплексе и смежных секторах экономики: возможные пути решения».

Организатором конференции «Проблемы финансирования высокотехнологичных малых и средних предприятий в агропромышленном комплексе и смежных секторах экономики: возможные пути решения» выступает Общий фонд для сырьевых товаров при содействии Минэкономразвития России, РоссельхозБанка России, Центра живых систем МФТИ и Биофармкластера «Северный».

Конференция будет посвящена обсуждению проблем инновационного разрыва между деятельностью финансовых институтов и потребностями малого и среднего предпринимательства (МСП). Задачей конференции является содействие реализации программ финансирования МСП через банки, финансовые организации, венчурные фонды и государственные программы, ориентированные на растущие сегменты рынка, перспективные для участия субъектов МСП.

Конференция включает в себя три тематических дискуссии, в ходе которых будут проанализированы потребности инновационных МСП, международный опыт и проблемы финансового сектора в работе с МСП, а также возможности для совершенствования финансовых инструментов в интересах инновационного развития МСП.

  • Тематическая дискуссия 1. Инвестиционные возможности для вовлечения МСП в инновационные агропромышленные цепочки создания стоимости в Российской Федерации
  • Тематическая дискуссия 2. Опыт реализации и существующие барьеры в применении операционных моделей и финансовых инструментов, ориентированных на МСП
  • Тематическая дискуссия 3. Меры и шаги для совершенствования институтов и инструментов финансирования МСП

В конференции будут участвовать представители Минэкономразвития России, Минсельхоза России, Россельхозбанка и других коммерческих банков, Внешэкономбанка, Банка развития Германии, Фонда капитального развития ООН, консалтинговых компаний, компаний венчурного финансирования, агропромышленных и биотехнологических компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ЦВТ «ХимРар»