Портативный солевой аккумулятор MyFC JAQ можно использовать вечно

-->

Последнее время разработчики все усерднее пытаются решить проблему продления продолжительности жизни мобильного аккумулятора, остающуюся самой значимой для потребителей. Но беспроводная зарядка так и не продемонстрировала впечатляющих результатов, съемные аккумуляторы становятся редкостью, а иные способы далеки от элегантных методов. Новый продукт из Швеции под названием MyFC JAQ способен заряжать смартфоны с использованием небольшого топливного элемента, заполненного водой и солями.

Процесс применения выглядит следующим образом: элемент погружается в своеобразный металлический «карман», где протекает химическая реакция. Одной процедуры и одного элемента хватит для моментальной зарядки смартфона, после чего у владельца есть дополнительные два часа прежде, чем устройство разрядится вновь.

gizmonews-myfc-jaq.jpg

Картриджи изготовлены полностью из переработанного пластика с добавлением небольшого количества обычных металлов. В отличие от водородных топливных элементов они не заполнены воспламеняющимися веществами. Поэтому после использования их можно выкидывать, но MyFC пытается выработать схему по дальнейшей переработке. В настоящее время компания работает над реализацией системы заправки картриджей в магазинах. Продукция также будет распространяться в Интернете и отправляться в любую точку мира. Стартовый пакет включает в себя сам девайс, пять топливных элементов и зарядный кабель. Его цена, согласно предварительной информации, будет составлять $75.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.7 (7 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru