Новому носимому устройству от Google пророчат будущее «убийцы запахов»

Последний патент компании Google описывает «умный» носимый гаджет, назначение которого заключается в поддержании свежего запаха тела владельца и избавлении его от утреннего ритуала распыления дезодоранта.

Устройство для благоухания будет размещаться под одеждой, рядом с источниками образования неприятных запахов. Его основу будут составлять датчики для их обнаружения и устранения. В том случае, если гаджет встретит «социально неприемлемый», по его мнению, уровень зловония, он позаботится о выделении душистого аромата.

Судя по всему, девайс будет достаточно умен, чтобы обнаружить изменения в интенсивности запаха, что позволит ему принимать решения относительно оптимального количества ароматизирующего вещества, что гарантирует интеллектуальное дозирование без «перегибов».

Кроме того, невероятное устройство также будет оборудовано крошечным вентилятором для обеспечения равномерного распространения. Самой комичной можно назвать социальную функцию девайса, которая воплощена в предупреждении о нахождении поблизости друзей из социальных сетей. По всей видимости, даже в том случае, если гаджет-дезодорант не способен справиться с запахом, он все же продолжает заботиться о репутации хозяина.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru