Новейшие технологии инженерного образования представят на Дне открытых дверей в НИТУ «МИСиС»

14 февраля в НИТУ «МИСиС» пройдет День открытых дверей, в ходе которого можно познакомиться с лабораторией реализации мечты FabLab, инновационной компанией промышленного дизайна Karfidov Lab, стать свидетелем открытия заочной школы материаловедения и многое другое.

Адрес мероприятия: г. Москва, Ленинский проспект, д. 4, ст. м. «Октябрьская» кольцевая, главный корпус НИТУ"МИСиС». Начало регистрации в 10:00.

В рамках проведения Дня открытых дверей в НИТУ «МИСиС» состоится:

  • Демонстрация разработок лаборатории промышленного дизайна Karfidov Lab

Инновационная компания-стартап, основанная выпускником НИТУ «МИСиС», которая работает на базе университета. В частности, именно эта команда молодых инженеров создала математическую модель факела Олимпиады в Сочи 2014 г., разработчиком-дизайнером которого выступил директор Центра промышленного дизайна и инноваций НИТУ «МИСиС» Владимир Пирожков.

  • Знакомство с лабораторией реализации мечты FabLab (fabrication laboratory — лаборатория производства)

Здесь каждый желающий, будь то студент, инженер или школьник, может в короткие сроки при небольших затратах воплотить в жизнь практически любую технологическую идею, например, создать робота-помощника или инновационный бампер для спорт-кара.

  • Открытие школы материаловедения для учащихся 10–11 классов общеобразовательных школ РФ и ближнего зарубежья

Школа организует удалённые интерактивные занятия по физике, химии и математике по стандартам НИТУ «МИСиС», что позволит ребятам подойти к вступительным испытаниям с необходимым уровнем подготовки, пройти очный курс летней стажировки в вузе с возможностью посещения высокотехнологичных лабораторий МИСиС, а также получить дополнительные баллы при поступлении в университет.

  • Выставка инновационных проектов i-MISiS

Первый в России научно-развлекательный проект, создающий шоу и интерактивные тренинги на основе научных знаний и ярких экспериментов: 3D-рисование на объекте, шоу-приготовление мороженного на основе жидкого азота с элементами молекулярной кухни, рисование красками на быстровращающемся полотне, определение характера человека по отпечаткам пальцев и т.д.

  • Мастер-класс по спидкубингу

Мастер-класс проведет двукратный чемпион Европы, чемпион России, неоднократный победитель и призёр международных соревнований по сборке кубика Рубика студент НИТУ «МИСиС» Сергей Рябко.

  • Демонстрация сконструированных роботов

Роботы из набора для создания программируемых объектов LEGO Mindstorms EV3 от Студенческого конструкторского бюро.

Участников Дня открытых дверей ждут презентации руководства НИТУ «МИСиС» и молодежных объединений вуза, викторины, конкурсы, возможность сфотографироваться с настоящим олимпийским факелом и принять участие в розыгрыше призов, среди которых уникальный лот — «Карта VIP-абитуриент», позволяющая подать документы вне очереди, получить индивидуальную консультацию, оперативно и в приоритетном порядке узнать о месте в списке при поступлении.

НИТУ «МИСиС» Один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. По итогам 2014 года вошел в сотню лучших университетов стран БРИКС и в число лучших учебных заведений мира по версии основного образовательного рейтинга QS. Стратегическая цель МИСиС к 2020 году стать глобальным лидером по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно укрепить свои позиции в сфере нанотехнологий, биомедицины и ИТ-технологий. Университет успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Внешняя пресс-служба НИТУ «МИСиС»

rusnanonet.ru