Номинационный период Премии RUSNANOPRIZE продлевается до 11 сентября 2015 г.

Дирекция ежегодной Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE 2015 сообщает о продлении периода приема заявок до 11 сентября 2015 г. В 2015 году Премия будет вручена за работы в области энергоэффективности и «зеленых» технологий.

Премия RUSNANOPRIZE ежегодно присуждается авторам научно-технологических разработок и изобретений в сфере нанотехнологий, внедренных в массовое производство с годовым объемом не менее $10 млн.

Лауреат Премии выбирается путем голосования членов Комитета по присуждению Премии. В Комитет 2015 года вошли 20 ведущих ученых, в том числе и лауреат Нобелевской премии, представители инновационного бизнеса из России, Японии, Германии, Швейцарии, Китая, США, Канады и Нидерландов.

Изобретатели, ученые и разработчики получают денежную часть Премии, наградные символы, почетные дипломы и знаки лауреатов. Компания, внедрившая разработку в массовое производство и добившаяся коммерческого успеха за счет ее внедрения, награждается почетным дипломом и наградным символом премии. Денежная часть премии составляет 3 млн рублей.

Выдвигать кандидатов на конкурс имеют право российские и зарубежные организации, а также частные лица за исключением членов Комитета по присуждению Премии. Допускается, в том числе, самовыдвижение соискателей.

Заявки принимаются и регистрируются Дирекцией Премии по электронному адресу rusnanoprize@forinnovations.org строго в соответствии с номинационной формой до 11 сентября 2015 года.

Спонсором Премии RUSNANOPRIZE в 2015 году выступает Банк «Финансовая Корпорация Открытие».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru