Неуязвимые для антибиотиков бактерии начали распространяться по планете

**« .[image]»:[http://planet-today.ru/…b43d1_XL.jpg]

Научные сотрудники из Китайской Народной Республики нашли новый комплекс микроорганизмов, которые по своим действиям являются неуязвимыми к любым известным антибиотикам.

 

В ходе исследований было обнаружено, что данные микробы способны жить в различных условиях, они хорошо защищены от колистина, который принято считать антибиотиком «последнего класса». Также специалисты говорят о том, что эти микроорганизмы начали встречаться не только у животных, но и у человека.

 

Стоит отметить, что ученые разрабатывают новый лекарственный препарат, который поможет предостеречь население планеты от смертельных болезней.

 

Кроме этого китайские научные работники рассказывают, что бактерии быстро «расползаются» по всей Земле, и могут перемещаться из одной среды в другую. Данный ген остается в штаммах кишечной и синегнойной палочки.

 

Сейчас специалисты ищут несколько путей решения этой проблемы, в другом случае на планете может начаться настоящая эпидемия, которая не будет знать границ. В самом худшем варианте погибнет все живое, включая и человека.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

planet-today.ru