Наталья Сергунина: В Новой Москве появится первый частный технопарк

-->

По словам Натальи Сергуниной, это первый частный технопарк на территории Новой Москвы. Он даст стимул развития для прилегающих территорий и создаст дополнительные рабочие места в округе

Во вторник, 31 марта, на заседании президиума правительства Москвы было решено присвоить статус управляющей организации технологического парка «Техноспарк» –ООО «Центр развития бизнеса». Главным арендатором выступит «Нанотехнологической центр».

Партнерами уже выступили российские и зарубежные коммерческие и научно-исследовательские организации. Основной специализацией станут прикладные лазерные технологии для медицины и промышленности, новые материалы, приборостроение и биотехнологии.

Три объекта уже построены, – рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. – Два полностью заняты резидентами. Одновременно ведется строительство еще двух сооружений.

По словам заммэра, это первый частный технопарк на территории Новой Москвы. Он даст стимул развития для прилегающих территорий и создаст дополнительные рабочие места в округе.

Для резидентов предусмотрены налоговые льготы на земельный участок и имущество, – добавила Наталья Сергунина. – Это восьмой технопарк на территории города и третий частный в столице. Всего в производство на территории технопарков инвестировано свыше 6 миллиардов рублей. Это экономически выгодно для Москвы.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Вечерняя Москва