Наноцентр Мордовии открыл прием заявок на конкурс «LightFight»

Победители конкурса «LightFight» получат возможность создать свой стартап и заключить инвестиционное соглашение с Центром нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия на сумму до 1 млн рублей.

Конкурс «LightFight 2015» на лучший дизайн светильников нового поколения с использованием передовых технологий гибкой и печатной электроники будет проходить с 19 марта по 29 мая 2015 в Саранске. В рамках конкурса участники смогут познакомиться и поработать с новейшими технологиями в «гибком свете», научатся проводить дизайн-исследование, примут участие в конструировании, расчёте и испытании прототипов своих светильников.

На каждом этапе участникам конкурса будут помогать ключевые игроки индустрии, лидеры промышленного дизайна, центры прототипирования и институты развития. Так будет проведен семинар с Сергеем Смирновым — генеральным директором Smirnov Design — лидера промышленного дизайна России, дважды победителя одной из самых престижных премий в промдизайне — Red Dot Award 2013–2014 (в номинации Product Design).

Конкурсанты могут принять участие в «LightFight 2015» как очно, так и заочно. Не возбраняется создание команд из разных городов. Три команды победителей конкурса «LightFight 2015» в номинациях «Лучший дизайн гибкого светильника», «Лучший эко-дизайн» и «Лучшая форма» будут объявлены на III Всероссийском светотехническом форуме с международным участием 29 мая 2015 г. в Саранске. Организаторы конкурса — Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия, Технологическая компания «Печатные технологии», АУ «Технопарк-Мордовия», НИИИС им. А.Н.Лодыгина, ИЦЭС, МГУ им. Н.П. Огарева. Партнерами конкурса выступают Финский технологический исследовательский центр VTT, Центр промышленного дизайна «Smirnov Design», ООО «Непес-Рус», дизайн-студия «Ред Фокс».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Центр нанотехнологий и наноматериалов РМ

rusnanonet.ru