Нанотехнологии в чемодане

-->

В День города Нанотехнологический центр «Техноспарк» распахнет свои двери для всех желающих. В наноцентре будет организована обзорная экскурсия, кульминацией которой станет демонстрация Шоу интерактивных экспериментов «Science-in-Box», которое будет интересно как детям, так и их родителям.

«Science-In-Box» – это автономная физическая лаборатория, позволяющая в доступной форме рассказать о нанотехнологиях и предлагающая принципиально новые подходы для объяснения обычных, но, в какой-то мере, сложных для понимания школьного курса вещей – таких как поверхностно-активное натяжение, углы смачивания, магнетизм и прочее.

База чемодана позволяет провести более 50 разнообразных опытов, разделенных на 4 основных блока: гидрофобные жидкости, токопроводящие вещества, магнитные вещества и альтернативная энергетика.

На данный момент «Science-In-Box» используется учителями более чем в 60 школах по всей стране в качестве вспомогательного инструмента при проведении уроков физики и химии (методическое указание разработано в соответствии с ФГОС), а также при проведении дополнительных занятий по нанотехнологиям.

В декабре прошлого года Наноцентр «Техноспарк» организовал в центре «МОСТ» для троицких школьников интерактивное шоу с портативной мини-лабораторией. Тогда дети не просто смотрели на эксперименты, но и ставили их вместе с настоящими учеными. Зрители увидели 14 опытов, связанных с альтернативной энергетикой, магнитным свойством вещества, токопроводящими поверхностями и водоотталкивающими жидкостями.

В День города мини-лаборатория «Science-In-Box» будет развернута непосредственно на территории наноцентра.

Сбор участников экскурсионной программы в субботу, 30 мая, в 14.00 у въезда в НЦ «Техноспарк» (ул.Промышленная, д.1а).

Для тех, у кого нет возможности добраться в наноцентр самостоятельно, будет организован трансфер. Автобус отправится в 13.45 от парковки перед магазином «Алми». Если вы планируете воспользоваться трансфером, просьба предварительно записаться по телефону 8 (495) 851–01–18 или по электронной почте nauk-otdel@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Администрация города Троицк